Модернизация компьютеров: можно ли оптимизировать затраты?

Пожалуй, любой, кто пользуется компьютером, рано или поздно сталкивается с необходимостью модернизации компьютера. Меняется программное обеспечение, появляются новые возможности, улучшается качество техники – компьютер будет требовать вложения финансов. А в масштабе компании это означает постоянную необходимость смены комплектующих, профилактическое обслуживание, ремонт, что, в свою очередь, станет постоянной статьей расходов.

Но, раз уж нельзя обойтись без модернизации, то можно ли как-то оптимизировать затраты? Существуют три основных варианта решения проблемы: поручить системному администратору проведение закупки и сборки компьютеров, обращаться каждый раз в сервисные центры от магазинов, ну или же заключить договор со специализированной фирмой, которая возьмет на себя весь комплекс работ.

В первом случае вырастет нагрузка на системного администратора, и он не сможет уделять достаточно времени другим своим обязанностям, так как будет занят постоянным и бесконечным ремонтом. Второй вариант может оказаться весьма дорогостоящим, по причине ценовой политики таких центров. Ну а разумный подход к третьему варианту как раз позволит снизить затраты, не отказавшись при этом от высокого качества оборудования и сборки.

Вот несколько преимуществ такого сотрудничества:
1. Специализированная компания уделяет особое внимание квалификации своего персонала. Перед началом модернизации ее специалисты проведут мониторинг рынка и предложат именно те варианты, которые идеально подойдут для решения поставленных задач.
2. Специализированная компания дает гарантию на качество сборки и несет материальную ответственность за свою работу.
3. Специализированная компания заключает прямые договора с поставщиками, поэтому стоимость оборудования и комплектующих оказывается ниже магазинной. Экономический эффект от этого особенно заметен в крупных компаниях: даже оптовые скидки в магазинах не дают такой экономии, как заказ напрямую у поставщика.
4. Поскольку подбор комплектующих и конечная сборка компьютеров осуществляется в одной и той же фирме, это обходится намного дешевле других вариантов, а главное, процесс модернизации ускоряется, и сотрудники компании-заказчика не испытывают неудобств, влияющих на производительность труда.

В целом же, выигрывают все стороны. Особенно удобно совмещать такую модернизацию с абонентским обслуживанием компьютерного парка. Компания-заказчик сразу избавляется от проблем с содержанием специального инженерного подразделения; подбор комплектующих, ремонт и профилактика производится в сжатые сроки и по разумной цене, то есть налицо качественная оптимизация временных и финансовых затрат.

Наша компания готова предложить своим клиентам самые лучшие цены на модернизацию компьютеров и взять на себя обязательства абонентского обслуживания компьютеров и техники.